首页 新闻 汽车 房产 家居 财经 美食 购物 健康 娱乐 教育 科技 便民 旅游
当前位置: 商业看点 > 新闻 > 正文

2020-2021年度亚洲精英舞蹈大赛总决赛获奖/获奖学金名单公示 | 新赛季即将开启-第一站“上海”

时间:2021-10-20 17:57:11   来源:网络

2020-2021 Asian Elite Dance Competition Chengdu Final

2020-2021亚洲精英舞蹈大赛年度总决赛

赛事相关简介:

“亚洲精英舞蹈大赛”作为一个国际化的舞蹈平台,从2012年创办起,初衷旨在促进世界各国芭蕾艺术教育与人才培养的交流,并为有潜力受期望的选手提供奖学金,助力其向更大的舞台迈近。亚洲精英舞蹈大赛自创办以来,不仅促进了各国之间、各不同学派之间的经验交流,更进一步推动了芭蕾艺术的发展。比赛年龄跨度大,可参赛形式包括了古典芭蕾,现代舞,群舞等。

近期总决赛:

2020-2021年经过全国各大分赛区后,终于在10月2日-5日国庆期间,落地成都华侨城大剧院,圆满举办了“AEDC亚洲精英舞蹈大赛年度总决赛”。大赛有幸邀请到多位国内外顶尖芭蕾大师担任此次评委,并带来了国际最具权威的芭蕾舞院校及顶尖舞团的奖学金,其中包括瓦岗诺娃芭蕾舞学院,莫斯科大剧院芭蕾舞团,美国芭蕾舞剧院(ABT )Studio Company奖学金,英国伯明翰 Elmhurst 舞蹈学院夏令营课程奖学金,澳大利亚昆士兰国立芭蕾舞学校奖学金,加拿大国家芭蕾舞学校,韩国首尔环球芭蕾舞团芭蕾夏令营课程奖学金,美国佛罗里达州Next generation Ballet 舞蹈学校夏令营奖学金等。

亚洲精英舞蹈大赛-成都总决赛

线下评审团——

赵汝蘅:中国国家大剧院舞蹈艺术总监、原中央芭蕾舞团团长、中国舞蹈家协会名誉主席 、国家一级演员

王才军:原中央芭蕾舞团党委书记、中央芭蕾舞团芭蕾大师、国家一级演员

王健:资深舞蹈教育家、中央芭蕾舞团演员队客席导师及排练者、原北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校芭蕾舞学科高级讲师

陈永富:资深舞蹈教育家、原北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校芭蕾舞学科主任

张薇婷:演员、独立舞蹈编舞、客席舞蹈大师

乔婉月:美国芭蔷舞剧院(ABT)演员、美国芭蕾舞剧院(ABT)特聘教师、中国舞蹈家协会“顶尖舞者”明星导师

线上评审团——

刘炳宪(韩国):韩国首尔环球芭蕾舞团 艺术总监

Sascha Radetsky (美国):美国芭蕾舞剧院(ABT)Studio Company 艺术总监

Rabert Parker (英国):英国伯明翰埃尔姆赫斯特舞蹈学院艺术总监

Philip Neal (美国):美国佛罗里达州NGB舞蹈学院 艺术总监

Marlyn Flemins (澳大利亚):澳大利亚昆士兰国立芭蕾舞学院艺术总监

Yan Wang 王燕(新加坡):新加坡Yan芭蕾攀院 艺术总照

Claresta Cllim 林贻芳(印尼):印尼舞蹈团 创始人兼艺术总监

2020-2021亚洲精英舞蹈大赛年度总决赛获奖名单

幼儿组芭蕾独舞

金奖:崔紫琪

银奖:查安琪

银奖:廖芯阅

铜奖:张令仪

铜奖:尹馨竹

铜奖:付徐文艺

表演奖:刘堉琮

表演奖:曹月垚

评委鼓励奖:代晋文

评委鼓励奖:解梓欣

儿童组芭蕾独舞(女)

金奖:陈懿娴

银奖:王彦净

银奖:张步云

铜奖:舒筱然

铜奖:卞歆语

铜奖:聂嫝妍

表演奖:廖依娜

表演奖:杨馨晴

评委鼓励奖:鲁吴悠

评委鼓励奖:李美仪

儿童组芭蕾独舞(男)

银奖:刘扬羌笛

铜奖:杨礼泽

预备 A 组芭蕾独舞(女)

金奖:李佳仪

银奖:余清妍

银奖:徐艺涵

铜奖:赵芷妍

铜奖:王瑾萱

铜奖:霍真玉

表演奖:史雨萌

表演奖:王子心

评委鼓励奖:徐祖禛

评委鼓励奖:焦馨漪

预备 A 组芭蕾独舞(男)

银奖:黄智德

预备 B 组芭蕾独舞(女)

金奖:李沛霖

银奖:郑煜涵

银奖:戴辰羽

铜奖:康晓蛮

铜奖:沈若水

铜奖:李芮汀

表演奖:徐久惠

表演奖:刘亦萱

评委鼓励奖:巩星诺

评委鼓励奖:高莫涵

预备 B 组芭蕾独舞(男)

银奖:丁子昊

初级组芭蕾独舞

金奖:王曼灵

银奖:刘墨涵

银奖:官昱彤

铜奖:江绮雯

铜奖:杨悠然

铜奖:陈宇娇

表演奖:刘奕伶

表演奖:楼艺雯

评委鼓励奖:毛馨烨

评委鼓励奖:卢思羽

高级组芭蕾独舞

银奖:肖俐莲

铜奖:曾思敏

成人组芭蕾独舞(女)

金奖:肖力

银奖:王丹

银奖:倪娜

铜奖:肖俐莲

铜奖:曹煜波

铜奖:唐岑琦

表演奖:张瑜

表演奖:傅祯寰

评委鼓励奖:曾思敏

评委鼓励奖:陶贞羽

成人组芭蕾独舞(男)

奖项参赛编号参赛选手

银奖:陈悟果

铜奖:全晶

初级专业组芭蕾独舞(女)

金奖:杨佳琪

银奖:徐美璐

银奖:李雨潼

铜奖:李晗羽欣

铜奖:宗玲伊

铜奖:焦子铭

表演奖:何祉芮羽

表演奖:吴湘霖

评委鼓励奖:彭雨涵

初级专业组芭蕾独舞(男)

银奖:王嘉恒

高级专业组芭蕾独舞(女)

金奖:包成琦

银奖:耿月童

银奖:蒋舒梦婷

铜奖:沈钰洁

铜奖:唐希辰

铜奖:郑柒壹

表演奖:马千惠

表演奖:欧阳宏玥

评委鼓励奖:陈文琪

预备组现代舞独舞

银奖:高莫涵

初级组现代舞独舞

金奖:郑煜涵

银奖:巩星诺

铜奖:陈宇娇

预备组双三人舞

金奖:北京盛舞悦雅芭蕾艺术中心

银奖:抒艺芭蕾

银奖:北京盛舞悦雅芭蕾艺术中心

铜奖:艾薇芭蕾

铜奖:编号560独立参赛团队

铜奖:沁芭蕾

初级组双三人舞

奖项参赛编号获奖机构获奖节目

金奖:深圳市杰森芭蕾舞蹈培训中心

表演奖:昆明五华藜藜晨光艺术文化培训学校

预备组群舞

金奖:中央芭蕾舞团成都艺术教育基地

金奖:北京婧待花开芭蕾艺术工作室

铜奖:北京婧待花开芭蕾艺术工作室

表演奖:萌兮美育艺术中心

表演奖:舞里芭蕾艺术中心

初级组群舞

金奖:抒艺芭蕾

银奖:成都遇见芭蕾艺术中心

线上专业组获奖名单——

线上专业组 预备组

?奖:黄靖馨雨

银奖:夏铭悦

铜奖:白言蹊

铜奖:刘梓乔

线上专业组 初级 A 组

?奖:秦熠晗

银奖:孔睿

银奖:杨文星

铜奖:王雨荷

铜奖:刘佳莹

线上专业组 初级 女子 B 组

?奖:张恬伊

银奖:董俊钱

銅獎:郝韵

线上专业组 初级 男子 B 组

?奖:王一鹏

银奖:孟逍

铜奖:邢增智

铜奖:陈家翔

线上专业组 高级女子组

?奖:彭昊涵

铜奖:于洁

线上专业组 高级男子组

?奖:符俊

银奖:郑世顺

银奖:张敏

铜奖:曾维蓬

铜奖:吴奇峰

Marlupi Dance Academy 50% Short Term Intensive

印尼Marlupi舞蹈学院 50% 短期课程

参赛组别参赛编号参赛?姓名

预备 A 组240Wang Jinxun王瑾萱

预备 A 组254Wang Zixin 王子心

预备 A 组258Li Jiayi 李佳仪

预备 A 组282Yu Qingyan余清妍

预备 B 组305Li Ruiting李芮汀

预备 B 组331Li Peilin 李沛霖

初级组407WANG MANLING王曼灵

高级组 519Bao Chengqi 包成琦

Singapore Yan Ballet Short Term Intensive

新加坡 Yan 芭蕾学院短期课程

参赛组别参赛编号参赛?姓名

预备 A 组253Liu Yun Xi 刘芸皙

预备 A 组282Yu Qing Yan余清妍

预备 B 组305Li Rui Ting李芮汀

初级专业组507Li Yu tung李雨潼

初级专业组514Wang Jia Heng王嘉恒

Hong Kong Youth Dance Association Summer Intensive

香港青少年舞蹈总会夏令营

参赛组别参赛编号参赛?姓名

预备 A 组256WANG YUXIN王禹心

预备 A 组260LI SI JIE李思洁

預備 B 組315"SHEN XI RUI"沈希瑞

预备 B 组320Shen Ruo shui沈若水

预备 B 组321ZHANG YU XIN张宇心

Queensland National Ballet School Summer Intensive

澳大利亚昆士兰国立芭蕾舞学校短期课程

参赛组别参赛编号参赛?姓名

预备 A 组254Wang Zi xin王子心

预备 B 组340Ting tsz ho丁子昊

预备专业组 703Huang Jing xin yu黃靖馨雨

初级专业 A 组801Qin Yi Han秦熠晗

初级专业 A 组804Yang Wen xing杨文星

初级专业 B 组857Wang Yi peng王一鵬

高级专业组914Fu Jun符俊

Elmhurst Ballet School in Association with Birmingham Royal Ballet Summer School

英国伯明翰 Elmhurst 舞蹈学院夏令营课程

参赛组别参赛编号参赛?姓名

预备 B 组340Ting tsz ho丁子昊

初级专业 A 组805Kong Rui 孔睿

初级专业 B 组853Meng Xiao孟逍

WBAC live stream Master Class

世界芭蕾艺术大赛大师课

参赛组别参赛编号参赛?姓名

预备 A 组205JIANG YOU XI蒋佑溪

预备 A 组257XU YANG LET ONG许杨乐瞳

预备 A 组265Xu Zuzhen徐祖禛

预备 A 组281Xu Yi han徐艺涵

预备 B 组334ZHENG YUHAN郑煜涵

WBAC 50% Entrance Scholarship

世界芭蕾艺术大赛50% 参赛奖学金

参赛组别参赛编号参赛?姓名

预备 A 组225huo zhen yu霍真玉

预备 A 组237JIAO XIN YI焦馨漪

预备 A 组246Wang Si yan汪思妍

预备 B 组326DAI CHENYU戴辰羽

预备 B 组336Kang Xiao Man康晓蛮

USA Florida Next Generation Ballet Summer Intensive 2022

美国佛罗利达州 Next Generation Ballet 舞蹈学校夏令营 2022

参赛组别参赛编号参赛?姓名

初级专业 A 组801Qin Yi Han秦熠晗

高级专业组914Fu Jun符俊

American Ballet Theatre Studio Company Class

美国芭蕾舞剧院(ABT )Studio Company短期课程

参赛组别参赛编号参赛?姓名

初级专业 A 组801Qin Yi Han秦熠晗

初级专业 B 组853Meng Xiao孟逍

芭蕾独舞预备B组(女)-金奖

芭蕾独舞预备B组(男)-银奖

芭蕾独舞成人业余组(女)-金奖

 

 

同时:

感谢本次大赛的赞助商:

SWIGA、GM、Sansha、Danz@mart、香港三星舞蹈用品公司

感谢本地合作方:

抒艺芭蕾

成都市华侨城大剧院

合作媒体平台:BALLET WORLD - 芭蕾世界

 

 

再次恭喜各位获奖选手

期待2021 AEDC新年度 新赛季-上海站

期待再次与您相遇

HKYDA香港青少年舞蹈总会

AEDC亚洲精英舞蹈大赛

 

 时事焦点
普信资产年底新消息来了,陆续完成清退工作 普信资产年末消息,通道逐步开放 普信资产新消息通知,陆续开展清理工作 微贷网年底消息资讯,清退工作陆续完成 普信资产年底新消息,通道持续开放 江苏大型少儿成长体验栏目《剪刀石头布》走进常州淹城春秋乐园 大型少儿成长体验栏目《皖美童年》芜湖松鼠小镇风景区 拍摄圆满成功  大型少儿成长体验栏目《皖美童年》芜湖松鼠小镇风景区 拍摄圆满成功  大型少儿成长体验栏目《皖美童年》芜湖鸠兹古镇度假区 拍摄圆满成功 大型少儿成长体验栏目《皖美童年》芜湖鸠兹古镇度假区 拍摄圆满成功
·普信资产年底新消息来了,陆续完成清退工作 ·普信资产年末消息,通道逐步开放 ·普信资产新消息通知,陆续开展清理工作 ·微贷网年底消息资讯,清退工作陆续完成 ·普信资产年底新消息,通道持续开放